КОНТАКТЫ | РЕКЛАМА НА НБН | КАК ОТКРЫТЬ БЛОГ НА НБН | РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ | RSS
2076         00:49 | 01.07.2016

Евро-2016: Португалия стала первым полуфиналистом, обыграв Польшу по пенальти

// Фото: UEFA

В матче четвертьфинала Чемпионата Европы Польша – Португалия в четверг, 30 июня, по результатам серии пенальти победу одержала сборная Португалии со счетом 3:5.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, жертвами которого стали 42 человека. Поляки свою первую атаку закончили голом в ворота соперника. Левандовски уже на 2-й минуте вывел свою команду вперед. Сразу после гола поляки заняли жесткую оборону, но уже к середине периода завладели инициативой.

Тем временем затяжные атаки португальцев зачастую были безрезультатны. Только на 33-й минуте Саншеш с подачи Роналду сравнивает счет. Ближе к концу тайма португальцы усилили прессинг, но счет на табло не изменился.

Темп второй половины матча был слабее, чем первой. Атаки команд были медленными, соперники тянули время. Основное время матча закончилось ничьей и арбитр назначил дополнительное время.

В первом экстра-тайме атаковали в основном португальцы, а поляки отсиживались в обороне. Во втором дополнительном тайме по-настоящему опасных моментов не было. Период запомнился тем, что болельщик Роналду выбежал на поле и пытался словить кумира, однако стюарды поймали фана раньше и увели с поля. Счет на табло так и не изменился и арбитр назначил серию пенальти.

Первый четвертьфинальный матч завершился победой Португалии со счетом 5:3.

Таким образом, сборная Португалии становится первым полуфиналистом Евро-2016.

Следующий матч четвертьфинала состоится 1 июля между командами Уэльса и Бельгии.

Календарь Евро-2016 по футболу (смотреть, скачать, распечатать):

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

Солодкі секрети Катерини ІІ 18.11.2017 | 22:52

Віктор Тригуб,редактор журналу "Музеї України"

"ЛНР" і "ДНР" нарощують випуск "паленого" алкоголю, який продають по всій Україні 18.11.2017 | 12:09

Дмитро Снєгирьов,співголова ГІ "Права справа"

Чого очікувати людству у найближчі роки? 16.11.2017 | 09:51

Справа Корнета, або "Торгові війни" між "ЛНР" і "ДНР" 13.11.2017 | 20:19

У "ЛНР" готують фізичну ліквідацію міністра "МВС ЛНР" Корнета 09.11.2017 | 17:57

Ю.Ярошенко о следующем Президенте Украины 09.11.2017 | 10:37

Як ми шукали скарби і попередили теракт 07.11.2017 | 21:32

"Стріляти в спини заручників": Путін продовжує справу Леніна 07.11.2017 | 15:38

Звільнення Чийгоза і Умерова, або Багатоходівка ФСБ 06.11.2017 | 20:49

Бойовики "ЛНР" збільшили вивіз зерна на територію РФ 05.11.2017 | 11:56

Кадрові чистки в ЛНР, або Черговий фейк від Тимчука 04.11.2017 | 11:01

Біля окупованого Алчевська бойовики ЛНР проводять тактичні навчання 27.10.2017 | 16:52

Махінації луганських чиновників 22.10.2017 | 11:12

Чому Росія знову пішла на військову ескалацію 20.10.2017 | 21:49

Подружка Влади Литовченко очолить Нацмузей у Пирогові? 17.10.2017 | 20:14

Послали! 15.10.2017 | 17:11

Наталя Грудініна,громадський діяч

Чеські ліваки в окупованому Луганську. Що громадянин Чехії забув в ЛНР 15.10.2017 | 15:26