На Винничине пьяный водитель слетел с дороги в реку (ФОТО)

На Винничине пьяный водитель слетел с дороги в реку (ФОТО)

Сегодня утром полицейский экипаж спас 27-летнего жителя Виннитчины. Нетрезвый мужчина не справился с управлением ВАЗа, который съехал в реку.

Об этом передают «Вести» со ссылкой на сообщение местной полиции. 

Полицейские вытащили его из салона автомобиля, который ужетонул. В крови правонарушителя былообнаружено 1,83 промилле алкоголя.

«Незадолго до этого полицейские видели, как водитель автомобиля автозаправке распивал спиртные напитки и сделали ему замечание. Мужчина заверил, что за руль садиться не собирается домой поедет на такси, а машину оставит до утра на заправке», — сказано в сообщении.

Однако на самом деле после употребления алкоголя пьяный мужчина сел за руль. По требованию полиции остановиться, водитель прибавил газу и пытался удрать. В результате, не справившись с управлением, правонарушитель слетел с дороги. Его автомобиль упал в реку.

В Кировоградской области после пьяной аварии копы утопили коллегу в колодце

Сотрудники экипажа Александр Плахотник и Ярослав Главацкий вызвали спасателей, скорую помощь и чтобы не терять ни минуты прыгнули в воду спасать водителя. Только полицейские вытащили из воды 27-летнего правонарушителя, его автомобиль утонул. Применив спецтехнику, утром спасатели достали из реки автомобиль.

Во время медицинского обследования установлено, что содержание алкоголя в крови водителя-нарушителя в девять раз превысил допустимую норму.За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчины привлечены к административной ответственности согласно ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также, ранее, в ночь на 26 апреля в Закарпатской области произошла авария, при которой пострадали семь пассажиров туристического автобуса. Автобус IVECO направлялся из Львова в Будапешт, всего он перевозил 36 человек.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version