<img class="aligncenter" title="Отравление в лагере в Донецкой области: Дизентерия подтверждена у 56 детей и 4 взрослых ” src=”https://nbnews.com.ua/wp-content/uploads/2018/07/a352c77eaac1851acf04bfb83395825b.jpg” alt=”Отравление в лагере в Донецкой области: Дизентерия подтверждена у 56 детей и 4 взрослых” width=”100%” />
Дизентерия подтверждена у 60 пострадавших в результате отравления в детском лагере в Донецкой области.
Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Facebook.
“Дизентерия подтверждена у 56 детей и 4 взрослых. Это последняя информация на этот момент относительно массового отравления в лагере “Орленок”, – написала она.
Так, по словам Денисовой, диагноз “дизентерия” подтвержден у 22 человек, госпитализированных в больницу Славянска, где в стационаре сейчас находятся 16 детей. В больнице г. Лиманы диагноз подтвердился у 5 человек, здесь в стационаре находятся 7 детей. В больнице Краматорска подтвердился диагноз у 22 госпитализированных, в стационаре находится один ребенок и один взрослый.
Также, по сообщению омбудсмена, в Мирнограде врачи подтвердили диагноз у 6 человек, в стационаре находятся – 3 человека; в Костянтиновке – подтвержден диагноз у одного, в стационаре также один человек; в Дружковке – подтвержден диагноз у 4-х человек, в стационаре – 7 человек.
“Состояние больных ближе к удовлетворительному. Завершается курс антибактериальной терапии. 30 детей уже готовят к выписке”, – добавила она.
Отметим, отравление в детском лагере в Донецкой области произошло 16 июля, несколько дней после отравления число пострадавших продолжало увеличиваться. В общем, в результате отравления пострадали почти 100 человек, большинство из которых дети. Сейчас лагерь закрыт, происшествие расследует полиция.
По материалам: golos.ua





