
По состоянию на 16 сентября 2018 года, не менее 30 шахтёров погибли, ещё 13 без вести пропали после схода оползня в Кордильерском административном регионе провинции Бенгет на севере Филиппин из-за тайфуна “Мангхут”.
Об этом сообщает Синьхуа.

По данным агентства, спасатели достали тела 30 шахтёров, оказавшихся заблокированными в тоннеле из-за сошедшего оползня. Продолжается операция по поиску ещё 13 шахтёров.

Таким образом, число жертв стихийного бедствия возросло до 59 человек, отмечает агентство.
Ранее сообщалось, что не менее 28 человек погибли из-за тайфуна Мангхут на Филиппинах. Об этом сообщило агентство The Associated Press в воскресенье, 16 сентября.
Большая часть людей погибла при оползнях в горных регионах на севере страны. Сейчас тайфун движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу.

Сейчас тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенье.
Отмечается, что тайфун «Мангхут» намного сильнее, чем ураган Флоренс, который накануне вышел на восточное побережье США. Его мощность эквивалентна урагану максимальной пятой категории. Максимальная скорость ветра достигала 255 километров в час.
По материалам: golos.ua





