Житель Чернигова насмерть забил знакомого палкой (ФОТО)

Житель Чернигова насмерть забил знакомого палкой (ФОТО)

В Чернигове местный житель забил знакомого палкой насмерть. Прокуратура отправила в суд обвинительный акт.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Досудебное расследование проводили по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.125 УК Украины (умышленное причинение легкого телесного повреждения, повлекшее кратковременное расстройство здоровья) и ч. 2 ст. 121 УК Украины (причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть потерпевшего). 

За время досудебного расследования, которое длилось с июня текущего года, установлено, что 12.06.2018 примерно в 22 час. 00 мин. обвиняемый, находясь в одном из домов по улице 21-го сентября в г. Чернигове по мотивам личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему не менее шести ударов резиновой палкой по различным частям тела, в том числе три по голове.

В результате мужчина получил «легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья».

Однако сразу после указанного обвиняемый умышленно, с целью причинения тяжких телесных повреждений, резиновой палкой нанес потерпевшему не менее одного удара в область левой боковой поверхности туловища, в результате чего произошли множественные разрывы селезенки и значительная кровопотеря. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Обвиняемый и во время досудебного расследования, и теперь содержится в Черниговском следственном изоляторе. 

В случае признания обвиняемого виновным в инкриминируемых ему уголовных правонарушениях, по тяжелой статье, какова ч. 2 ст. 121 УК Украины, ему грозит 10 лет лишения свободы.

 

По материалам: golos.ua

Exit mobile version