Полторак наказал десятки генералов за взрывы на складах боеприпасов

Полторак наказал десятки генералов за взрывы на складах боеприпасов

Из-за взрывов, которые происходили на складах боеприпасов за последние три года, привлечены к ответственности более 75 военных.

Об этом в интервью “5 каналу” рассказал министр обороны Степан Полторак.

По его словам, среди привлеченных к ответственности – более 20 генералов.

“Я притянул 75 людей к ответственности, в частности – более 20 генералов. Это привело к другой проблеме – сейчас никто не хочет занимать эти должности. Почему? Потому что нет хорошего финансового ресурса. В современных условиях обеспечить надежную охрану базы арсенала очень трудно”, – отметил Полторак.

По словам министра, после увольнений и расследований существует нехватка средств для охраны режимных объектов, а также нехватка кадров, “которые готовы брать на себя ответственность, осознавая нехватку средств”.

Стоит отметить, что очередной взрыв склада с боеприпасами – это колоссальный имиджевый удар по Президенту.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version