Сколько заработала Украина на малой приватизации: Кубив подсчитал доходы

По одному объекту собственности может проводиться несколько аукционов


По одному объекту собственности может проводиться несколько аукционов

С момента запуска в Украине малой приватизации поступления в бюджет от продажи небольших объектов государственного имущества составили 808 млн гривен. Об этом заявилпервый вице-премьер – министр экономического развития Степан Кубив, передает пресс-службаМинистерства экономического развития и торговли.

По словам Кубива, за это время состоялось 593 успешных электронных аукциона по продаже имущества, причем органы местного самоуправления и Фонд госимущества Украины пока что имеют примерно одинаковые количественные показатели.

Он добавил, что по состоянию на 18 февраля в реестре малой приватизации находится 1812 объектов.

«Общее количество объявленных аукционов по выставленным объектам – 2078 (по одному объекту может проводиться несколько аукционов), общая объявленная стоимость продажи по объектам составляет почти 2,25 млрд грн», – отметил Кубив.

Как сообщалось, 28 марта 2018 годаФонд государственного имущества утвердилсписок объектов малой приватизации.10 мая на заседании Кабинета министров был принят пакет постановлений, направленных на запуск в Украине продажи объектов малой приватизации. В начале июля аккредитацию для проведения малой приватизации получили десять электронных площадок. 24 июля 2018 года на платформе Prozorro стартовала продажа объектов малой приватизации.

Ранее замминистра экономразвития Максим Нефьодов прогнозировал, чтов Украине продадут 1300 объектов малой приватизации.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version