Поезд из Киева в Мариуполь «ускорили» на два часа: новое расписание

Поезд считается «ночным экспрессом» и будет ходить с 30 марта

Поезд считается "ночным экспрессом" и будет ходить с 30 марта

МеждуКиевом и Мариуполем с30 марта начнет курсировать новый поезд. Онбудет проводить в пути на два часа меньше, чем было ранее. Об этом сообщил глава "Укрзализныци" (УЗ) Евгений Кравцов.

Сейчас путь из столицывприморскийгородДонецкой области занимает более 17 часов, будет – около 15 часов.

"С учетом оптимального баланса между грузовыми перевозками и пассажирскими – два часа – это максимум, который мы сейчас можем сделать с имеющейся инфраструктурой", – пояснил Кравцов на своей странице в Facebook.

Так, поезд будет отправляться из Киева – вечером в 19:03, прибытие в Мариуполь – утром следующего дня в 9:47.Обратно поезд будет выезжать в 16:30 с прибытием в Киев в 07:14 следующего дня. Поезд относится к категории "ночной экспресс".

Кравцов добавил, что вагоны в составе поезда будут модернизированными, а билеты уже поступили в продажу.

Напомним, в 2018 году"Укрзализныця" обновила рекордные 100 пассажирских вагонов. Как пояснял ранее Кравцов,такихобъемов ремонта вагонов удалось достичь благодаря увеличению инвестиций, совершенствованию системы закупок комплектующих и запчастей и консолидации квалифицированного персонала.

Подробнее о будущем украинской "железке" читайте на сайте "Сегодня" в материале"Частные поезда и тарифы: что хотят сделать с железной дорогой в Украине".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version