Стало известно, сколько денег «ушло» на пенсии украинцев

Сумма за месяц исчисляется десятками миллиардов гривен

Сумма за месяц исчисляется десятками миллиардов гривен

Пенсионный фонд (ПФ) Украиныпо состоянию на 25 мартазавершил финансирование пенсий ижилищных субсидийза март. Об этом сообщила пресс-служба Фонда на официальной странице в Facebook.

Так, на пенсионные выплаты в марте направлено 36,41 млрд гривен.По сравнению с февралем за счет надбавок и повышениясубвенция выросла почти на 6 млрд гривен, с 30,97 млрд гривен.

На монетизированныесубсидии ПФпотратил 3,98 млрд грн. Средства выплачены пенсионерам-субсидиантам вместе с пенсиями.

Напомним, с 1 марта Кабмин ввел автоматическую индексацию пенсий. Врезультате пенсиявыросла для 8,97 млн украинцев. При этом перерасчет стал ежегодным – с марта каждого года размер пенсий будет повышаться в зависимости от инфляции и роста зарплат в стране.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, как выросли пенсии в Украине. Наибольшее число украинцев получили повышение пенсий от 100 до 400 гривен. При этом средняя сумма повышения для украинцев, пенсии которых подлежали перерасчету, составляет 514 гривен.

Кроме того,"Сегодня" разбирались, реально добавить еще одну выплату для пенсионеров: "Пенсионерам сулят 13-ю пенсию: предвыборные обещания или реальность".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version