Как многодетной семье в Украине получить доплату: подробности

На эти выплаты предусмотрено в 2019 году более 2,4 млрд гривен


На эти выплаты предусмотрено в 2019 году более 2,4 млрд гривен

В Украине насчитывается 160 тыс. многодетных семей, в которых есть дети в возрасте до шести лет. До конца 2019 года таким родителям дополнительно выплатят более 2,4 млрд грн.

Об этом написала пресс-служба Кабинета министров на странице в Facebook, напомнив, что такая помощь назначается с 1 апреля на каждого третьего и последующего ребенка – ежемесячно по 1700 грн. Выплаты будут осуществляться до тех пор, пока ребенку не исполнится шесть лет.

Правительство уточнило, как получить выплаты:

"Доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, у которой есть удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка. Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет шести лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 грн. Это дополнительно к ежемесячным 860 грн помощи при рождении ребенка", – сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, что 1 апреля стартовал прием заявок на выплату пособия на детей в многодетных семьях.

"Обращаем внимание, что для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно за помощью на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, указанная помощь будет назначаться с 1 апреля 2019 года", – отмечает Минсоцполитики.

Напомним, 13 марта Кабинет министров Украины решил запустить механизм дополнительных выплат для многодетных семей с 1 апреля.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version