«Жестко, мордой в пол»: Гройсман призвал к активной борьбе с рейдерами

Премьер-министр обратился к правоохранителям и депутатам Рады


Правоохранительные органы Украины должны жестко пресекать попытки рейдерских захватов бизнеса в стране. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсманво время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Все те случаи, где есть такие нападения "титушек", оружие и так далее, их всех кладут лицом в пол, арестовывают, и полиция тут действует достаточно жестко. Я хочу поблагодарить Национальную полицию и призвать – жестко, лицом в пол. Жестоко, мордой в пол. Никто не имеет права нарушать право на частную собственность», – сказал Гройсман.

Премьер-министр также обратился к народным депутатам с просьбой направлятьсвои инициативы в созданную правительством комиссию по антирейдерству, чтобы повысить ответственность за данный вид преступлений.

Напомним,в ноябре 2018 годабыл внесен в Верховную Радубыл внесенантирейдерский закон. Министр юстиции ПавелПетренко отмечал, что законопроект разработан совместными усилиями Министерства юстиции, народных депутатов, представителей бизнес-сообщества, офиса BRDO и бизнес-омбудсмена.

Впрочем,в декабре-2018 Верховная Рада не приняла этот антирейдерский законво втором чтении. Документ был отправлен на доработку для повторного второго чтения.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version