В Украине резко выросло число застрахованных государством лиц

Данные опубликовал Фонд социального страхования Украины


Количество застрахованных государством лиц увеличилось до 12,7 млн человек. Об этом сегодня, 13 мая, информирует пресс-служба Фонда социального страхования Украины (ФССУ).

"Количество застрахованных лиц, которые в соответствии с законодательством подлежат обязательному государственному социальному страхованию и платят (платили) и / или за которых уплачивается или уплачивался ЕСВ (единый социальный взнос. – Ред.), в течение последних лет выросло на 2,3 млн – с 10,4 млн в 2017 году до 12,7 млн в 2019 году", – сказано в сообщении.

В ФССУ добавили, что эти граждане имеют право на получение пособий, страховых выплат, медицинских и социальных услуг за счет средств Фонда, если страховой случай наступит в период работы.

Ранее сообщалось, что среднедневной размер помощи по временной потере трудоспособности, которую предоставляет ФССУ, составил 224,4 грн по итогам 2018 года. Показатель вырос на 31,9%, или на 54,2 грн по сравнению с 2017-м.

В конце прошлого года "Сегодня" писали, чтобумажные больничные заменят электронными.Нововведение должно было заработать в 2018году. Теперь в правительстве обещают воплотить идею в 2019-м:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version