Telegram проведет первую открытую продажу своей криптовалюты

Июльская «акция» будет ограниченной, но массовые торги тоже уже запланированы


Мессенджер Telegram, который создалсобственную блокчейн-платформу и криптовалюту, впервые продаст токены Gram в открытом доступе, пишетTechCrunch.

Листинг ограниченного числа токенов состоится на биржеLiquid10 июля 2019 года. Впрочем, продажей будет заниматься не сам Telegram, а крупнейший владелец Gram-токенов в Азии – Gram Asia.

А полноценная публичная продажа токенов Gramначнется в октябре 2019 года. При этом в США, Японии и Китае эти активыбудут недоступны.

Еще в 2018 годуTelegram привлек1,7 млрд долларов на закрытом ICOGram. Тогдатокены были доступны лишь аккредитованным инвесторам.

Напомним, ране сообщалось, что биткоин пострадал из-за негативных новостей. По рынку криптовалют ударили планы властей Индии и решение биржи Bittrex.По прогнозам аналитиков, рынок в ближайшее время продолжит находиться под давлением негативных новостей.

Такжеэксперт дал прогноз по биткоину на 2019 год. По мнению специалиста, большинство инвесторов не станут продавать криптовалюту до достижения новых исторических максимумов.

В 2019 году биткоину исполнилось 10 лет:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version