Boeing не подписал ни одного контракта в первый день «Ле Бурже»

Компания-конкурент за это же время оформила заказы более чем на сотню самолетов


Американская компания Boeing, которая выявилановые дефекты в моделях 737NG и 737 MAX, в первый день авиасалона "Ле Бурже" во Франции не объявила ни об одном новом заказе на свои самолеты. Об этом сообщил телеканалCNBC.

Для сравнения:конкурент Boeing-Airbus- ужесообщил о заказах и опционах на 123 самолета. В частности, компанияподписала соглашение с Air Lease Corporation на 11 млрд долларов и 100 самолетов.

При этом глава Boeing Деннис Мюленбург заявил CNBC, что на французкомавиашоу компания не ставит себе задачусобрать как можно больше заказов. По его словам, авиасалон даст возможность убедить клиентов и поставщиков в том, что Boeing добивается прогресса в вопросе возвращения лайнеров 737 МАХ в воздух.

Как известно, ранее многие страны мираввели запреты на полеты Boeing737 МАХ в своем воздушном пространстве. Такие решения были приняты послекрушению этих моделей самолетов в Эфиопии и у берегов Индонезии, где погибли 157 и 189 человек соответственно.

Эксперты полагают, что причиной трагедии стали неисправностипрограммного обеспечения (ПО) тренажеров-симуляторов полета. ЭтоПО при обучении пилотоввоспроизводило некоторые условия полета не так, как это происходит в реальности.

В2019году в авиасалоне"Ле Бурже" принимают участие почти полсотни стран мира. Полторы сотни самолетов можно не только увидеть, но и потрогать своими руками. Большинство из них еще и покажут себя в небе. При этом у частники выставки надеются, что в этом году количество контрактов на покупку авиатехники вырастет почти на треть.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version