• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вівторок, 21 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Экономика (РОС.)

Проект ICU Business Books представил книгу “Евро и борьба идей”

Елена Азамаева Елена Азамаева
24/06/2019
in Экономика (РОС.)
11 0
0
Проект ICU Business Books представил книгу “Евро и борьба идей”
35
ПРОСМОТРОВ

Она входит в списки лучших книг по версиям Bloomberg, Financial Times и Economist

	Проект ICU Business Books представил книгу "Евро и борьба идей"

20 июня в арт-пространстве D12 в Киеве проект ICU Business Books совместно с Vox Ukraine презентовали книгу "Евро и борьба идей" авторства профессора экономики Принстона Маркуса Бруннермаера, профессора международных отношений Принстона Гарольда Джеймса и экс-заместителя председателя Банка Франции Жана-Пьера Ландо.

"Евро и борьба идей", вышедшая в свет в 2016 году, входит в списки лучших книг по версиям Bloomberg, Financial Times и Economist.

Украинский перевод "Евро и борьбы идей" стал девятым изданием серии ICU Business Books – благотворительного книжного проекта группы ICU. В рамках проекта в Украине издаются бестселлеры мировой бизнес-литературы по версии New York Times, Wall Street Journal и других международных рейтингов.

"Наша цель – стимулировать экономическую дискуссию в Украине. Идеи из книг серии ICU Business Books вдохновляют финансистов, экономистов, бизнесменов по всему миру. Теперь украинцы могут получить доступ к этим идеям в ближайшем книжном магазине", – отметил управляющий партнер ICU Константин Стеценко.

К презентации украинского издания "Евро и борьбы идей" присоединился один из авторов книги – Маркус Бруннермаер. Он рассказал о философских различиях между лидерами современной Европы – Францией и Германией, которые, по мнению авторов, являются причиной кризиса еврозоны последнего десятилетия.

"Есть два способа, которыми можно бороться с экономическим кризисом. Первый – это "тушение пожаров", реагирование на кризис, который уже начался. Второй подход – заблаговременная подготовка к кризису, настройка норм и "правил пожарной безопасности", которые уменьшают вероятность экономического пожара",- пояснил автор.

Бруннермаер подчеркнул, что Франция в основном выбирает первый подход к борьбе с экономическими кризисами, тогда как Германия – второй. Именно эта разница, по словам эксперта, приводит к трудностям в урегулировании экономических проблем Евросоюза.

"Однако эти различия – не приговор. Исторически экономические подходы стран могут меняться. Например, до Второй мировой войны те же Франция и Германия использовали противоположные сегодняшним подходы. Экономическая политика стран Евросоюза не отлита в камне, она может быть гибкой ради общего будущего", – отметил Бруннермаер.

Своими впечатлениями об очередной книге серии ICU Business Books и перспективах евроинтеграции Украины также поделились приглашенные гости презентации: Тарас Качка, советник министра иностранных дел Украины, и Дмитрий Сологуб, заместитель председателя Национального Банка Украины.

"Эта книга – как объяснение для ребенка, почему родители между собой ссорятся, но продолжают жить вместе. Она демонстрирует, почему Франция и Германия часто имеют разную экономическую риторику, но продолжают сотрудничать в рамках Европейского союза", – отметил Тарас Качка.

Дмитрий Сологуб, анализируя значение евроинтеграции для будущего Украины, подчеркнул, что здесь "путь важнее цели".

"Ассоциация Украины с ЕС во многом напоминает сотрудничество с Международным валютным фондом. Это много важных "болезненных" вещей, которые нужно сделать. Их действительно трудно реализовать без внешнего давления, которое обеспечивают международные организации. Этот процесс является чрезвычайно важным для будущего Украины", – подчеркнул представитель Нацбанка.

В рамках презентации книги также состоялся сбор средств в фонд "Таблеточки" на помощь онкобольным детям.

Партнерами ICU Business Books в издании книги "Евро и борьба идей" стали издательство "Основы" и переводчица Наталья Палий.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

	Проект ICU Business Books представил книгу "Евро и борьба идей"

	Проект ICU Business Books представил книгу "Евро и борьба идей"

	Проект ICU Business Books представил книгу "Евро и борьба идей"

По материалам: Сегодня

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Софія та Ауріка Ротару
Культура

Сестра Софії Ротару спростувала брехню російських пропагандистів про місцеперебування співачки

20/10/2025
Куп’янськ
Суспільство

Найближчі тижні стануть вирішальними – в DeepState спрогнозували, як розвиватиметься ситуація в Куп’янську

20/10/2025
Дмитро Пєсков
За кордоном

У Путіна відхилили пропозицію Трампа щодо зупинки військ по лінії фронту в Україні

20/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version