Какие угрозы таят переговоры Украины с Россией по газу – эксперт сообщил тревожную информацию

Фото: Українська політична арена

Если Киев будет вести неумело переговоры с Москвой, «Газпром» может пойти на серьезные махинации. При этом Украина может потерять очень большую сумму денег, что грозит реальным повышением тарифов.

Об этом сообщило издание «Сегодня», сославшееся на слова президента Центра глобалистики «Стратегия ХХI» Максима Гончара, передает «НБН».

«Переговоры Киева и Москвы должны начаться только тогда, когда «Газпром» выплатит «Нафтогазу» 3 миллиарда долларов. Об этом говорилось в решении Стокгольмского арбитража. Именно выплата такой суммы будет говорить о том, что «Газпром» готов снова выйти в правовое поле. Если же Украина согласится на другие условия, это может стать реальной угрозой для экономики. Обсуждающая сегодня скидка «Газпрома» — отвлекающий маневр», — сообщил Гончар.

Эксперт подчеркнул, что гарантии «Газпрома» в данный момент ничего не стоят, поскольку Российская Федерация еще не выполнила действующий контракт.

Таким образом Максим Гончар сообщил, что Украина, попавшись на уловки Кремля, может лишиться не только больших денег, но и политического имиджа на международной арене.

Напомним, что нелегальная схема «Единой России» была раскрыта – как Путин продвигает выгодных ему людей.

 

Exit mobile version