Всемирный банк улучшил прогноз экономического роста Украины

Всемирный банк существенно улучшил свой прогноз по экономическому росту Украины — с 3% до 3,7% в 2020 году. При этом, прогнозы для большинства стран не изменились или пересмотрены в сторону уменьшения.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на nv.ua.

Мировой банк улучшил прогноз для Украины. Фото 7dniv.info.

На форуме в Давосе состоялось первое заседание Национального инвестиционного совета по председательством премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Члены Совета наибольшие иностранные компании, которые на протяжении многих лет успешно работают в Украине и вносят огромный вклад в развитие нашей экономики.

На Совете обговаривали потенциал дальнейшего партнерства с Украиной. Обращаясь к участникам заседания Гончарук сказал, что сейчас наилучший момент вкладывать в Украину.

По словам премьер-министра, Украина уверенно продолжает улучшать условия ведения бизнеса. Приняты ряд законодательных актов, стимулирующих инвестиционную деятельность в стране.

«Честная конкуренция и равные правила для всех – это наша религия. Мы в это верим и будем за это бороться», — заявил Алексей Гончарук.

Премьер-министр поблагодарил всех инвесторов за сотни миллионов долларов взносов в нашу экономику, за тысячи созданных рабочих мест и миллионы гривен уплаченных налогов в бюджет Украины и заверил, что Правительство делает все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для бизнеса в Украине.

Ранее сообщалось о выступлении президента Украины Владимира Зеленского на Всемирном Форуме в Давосе.

Exit mobile version