Отравление Навального: в Германии угрожают России “Северным потоком – 2”

В МИД Германии отреагировали на нежелание Кремля расследовать отравление российского оппозиционера и готовы наказать РФ новыми санкциями.

Хайко Маас. Фото – rbc.ru

Об этом передает НБН ссылаясь на DW.

Так, по словам Хайко Мааса, он надеется, что Москва, своим отказом расследовать отравление Алексея Навального, не заставит Германию изменить свою позицию по отношению к газопроводу “Северный поток-2”.

При этом, многие СМИ отмечают, что вряд ли Германия заморозит строительство трубопровода. Хотя ранее глава партии Ангелы Меркель Фридрих Мерц предлагал заморозить строительство на 2 года.

Но, по мнению Мааса, превращение строительство “Северного потока-2” навредит многим европейским компаниям:

“В строительстве принимают участие более сотни компаний из 12 стран Европы. Почти половина компаний из Германии. Да и давить на Кремль только газопроводом как-то неправильно”.

Как отметил немецкий чиновник, если в ближайшие дни Москва не предпримет никаких по расследованию Навального, то Берлин начнет консультироваться со своими партнерами по поводу наказания России:

“Если мы будем говорить о санкциях, то, конечно же, они будут самыми адресованными”.

Напомним, ранее мы писали, что Россия не будет расследовать отравление Навального.

Exit mobile version