Деньги в бюджете закончились – Гончаренко рассказал о серьезных экономических проблемах в Украине

Народный избранник от политической силы «Европейская Солидарность» рассказал о серьезных экономических проблемах в Украине. По словам депутата Верховной Рады, если говорить просто, то деньги в бюджете закончились.

Алексей Гончаренко. Фото – Donpatriot.news

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YuoTube-канал Алексея Гончаренко.

«Деньги в бюджете закончились, если говорить просто. По данным Счетной палаты Украины, за январь-сентябрь недовыполнение доходной части бюджета 122 миллиарда гривен, соответственно невыполнение расходной части 93 миллиарда гривен. За октябрь-ноябрь-декабрь необходимо собрать 35% доходной части госбюджета, чтобы завершить год. То есть деньги кончились», — заявил народный избранник.

По словам народного избранника, у государства закончились деньги на ремонты, реконструкции, строительства и т.д. Нардеп отметил, что в прошлом году была аналогичная ситуация, только она наступила 17 декабря.

Кроме того, народный избранник отметил, что Украина, скорее всего, не получит очередной кредит от МВФ, так как в стране, по словам депутата, сворачиваются антикоррупционные реформы.

Еще Гончаренко отметил, что на днях Глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил, что в Украине скоро начнутся проблемы с выплатами заработных плат и пенсий.

По словам депутата, в таких условиях, власть может включить «печатный станок».

«Как результат будет инфляция, рост цен, проблемы вплоть до дефолта», — сказал народный депутат.

Напоследок политик добавил, что в дефолте заинтересован олигарх Игорь Коломойский.

«Для других олигархов Украина – это актив, а для Коломойского Украина – это место его пассивов, это место, где он должен. Для него было бы неплохо, чтобы это место исчезло или как минимум, не было в прямой коммуникации с Западным миром, где Игорем Валерьевичем заинтересовались правоохранительные органы», — сказал Гончаренко.

Ранее мы сообщали, что Тищенко предложил ужесточить карантин выходного дня. 

 

Exit mobile version