Альфа Банк собирается купить Idea Bank — СМИ

Компания FinClub сообщила, что Альфа Банк договорился о сделке с Idea Bank.

Альфа Банк. Фото — nagolos.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Лига новости».

FinClub утверждает, что у гендиректора Альфа Банка Рафала Ющака договоренность с Чернецким о продаже, из-за того, что якобы на него давит польский регулятор.

Сумму сделки топ-менеджеры банков пока что не называют. Договоренность планируют закрыть до конца лета этого года. Но официального подтверждения о сделке от Альфа Банка пока не разглашалось.

FinClub также сообщает, что Idea Bank заявил польской фондовой бирже, что Getin Holding S.A. принадлежат 100 % его акций, правление которого подписали 5 февраля с работающим на рынке лицом, которое предпочитает оставаться в анонимности, соглашение относительно двух компаний – Idea Bank и Нью Финанс Сервис.

Getin Holding S.A. согласился предоставить свои права «на переговоры о возможной продаже компаний» до 30 апреля 2021 года.

Потенциальная сделка кампаний должна будет закрыться 30 сентября 2021 года.

Напоминаем, раннее мы сообщали, что Атаманюк возмущен ситауцией в Украине.

Exit mobile version