Глава российской компании “Газпром” Алексей Миллер уверен, что уже скоро РФ сможет поставлять свой газ в Европу по скандальному трубопроводу “Северный поток-2”.
Об этом передает Главком со ссылкой на российский ТАСС, пишет НБН.
По словам Миллера, Россия готова уже в этом отопительном сезоне начать поставку голубого топлива по “Северному потоку-2”:
“Уже в этом отопительном сезоне, до конца 2021 года, мы можем совершить первую поставку газа по “Северному потоку-2″ в Европу”.
Как отметил глава “Газпрома”, они хотят обеспечить надёжные поставки газа и для этого готовы использовать самые современные проекты:
“Одним из таких проектов является “Северный поток-2″. Хочу сразу сказать, что в этом году мы сможем поставить первый газ по этому трубопроводу на рынок Европы”.