Уже скоро: в России проговорились, когда планируют запустить «Северный поток-2»

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер уверен, что уже скоро РФ сможет поставлять свой газ в Европу по скандальному трубопроводу «Северный поток-2».

Алексей Миллер. Фото — rbc.ru

Об этом передает Главком со ссылкой на российский ТАСС, пишет НБН.

По словам Миллера, Россия готова уже в этом отопительном сезоне начать поставку голубого топлива по «Северному потоку-2»:

«Уже в этом отопительном сезоне, до конца 2021 года, мы можем совершить первую поставку газа по «Северному потоку-2″ в Европу».

Как отметил глава «Газпрома», они хотят обеспечить надёжные поставки газа и для этого готовы использовать самые современные проекты:

«Одним из таких проектов является «Северный поток-2″. Хочу сразу сказать, что в этом году мы сможем поставить первый газ по этому трубопроводу на рынок Европы».

Напомним, ранее Лавров ответил, как изменится ситуация на рынке газа в Европе после запуска «Северного потока-2».

 

Exit mobile version