Будет подписан меморандум — Зеленский обещает, что в этом отопительном сезоне цена на горячую воду и теплоснабжение не изменится

По словам главы государства, Кабмин, «Нафтогаз», Ассоциация городов, Конгресс местных и региональных властей подпишут меморандум.

Владимир Зеленский. Фото — rbc.ru

Об этом пишет НБН ссылаясь на Сегодня.

Во время заседания Конгресса местных и региональных властей президент Владимир Зеленский пообещал украинцам, что в отопительном сезоне 2021/2022 тариф на тепло и горячую воду не изменится.

Как отметил президент, сегодня цена на газ зависит уже не от украинских властей, а от Европы. А в Европе, как известно, цена на газ едва не ежедневно устанавливает новые рекорды и сейчас за 1000 кубометров надо выложить более 1000 долларов:

«Для Украины вопрос тарифов очень непростой, особенно в этом году. Он мог встать очень остро… Но по моему распоряжению, правительство, «Нафтогаз», Ассоциация городов Украины провели большую работу. И я могу сказать, что она дала хороший результат».

Зеленский уточнил, что выше указанные организации подписали меморандум, который предусматривает, что до конца отопительного сезона тариф для населения на тепло и горячую воду останется неизменным.

Напомним, ранее Шмыгаль уверил, что у местных властей нет оснований для повышения тарифа на отопление и горячую воду.

Exit mobile version