Правительство нашей страны приняло важное для населения решение относительно выплат субсидий. В частности, они будут повышены на пятьдесят процентов. Но только для тех граждан, которые проживают в регионах, попавших в «красную зону».
Как информирует «НБН», в сообщении Минсоцполитики говорится, что увеличение субсидий будет осуществлено в тех областях, где введена «красная зона» в связи с пандемией инфекции коронавируса COVID-19. Следовательно, размер выплат может быть увеличен на тысячи гривен.
В это же время говорится, что в «красных регионах» нормативы потребления коммунальных услуг на время действия карантина будут увеличены на половину.
В сообщении ведомства говорится: «Было принято решение, что на время карантина из-за ситуации с COVID-19 в «красных регионах» жилищные субсидии будут рассчитаны с учетом увеличенных на пятьдесят процентов социальных нормативов, в границах которых осуществляется субсидия на оплату централизованного снабжения горячей и холодной воды, а также водоотведения».
Напомним, ранее мы уже сообщали, что Гройсман сказал, какой должна быть минимальная зарплата для украинцев: экс-премьер назвал конкретную цифру.