Кабмин принял решение: украинцам, проживающим в «красных зонах», на 50% увеличат субсидию

Правительство нашей страны приняло важное для населения решение относительно выплат субсидий. В частности, они будут повышены на пятьдесят процентов. Но только для тех граждан, которые проживают в регионах, попавших в «красную зону».

Субсидии будут увеличены. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», в сообщении Минсоцполитики говорится, что увеличение субсидий будет осуществлено в тех областях, где введена «красная зона» в связи с пандемией инфекции коронавируса COVID-19. Следовательно, размер выплат может быть увеличен на тысячи гривен.

В это же время говорится, что в «красных регионах» нормативы потребления коммунальных услуг на время действия карантина будут увеличены на половину.

В сообщении ведомства говорится: «Было принято решение, что на время карантина из-за ситуации с COVID-19 в «красных регионах» жилищные субсидии будут рассчитаны с учетом увеличенных на пятьдесят процентов социальных нормативов, в границах которых осуществляется субсидия на оплату централизованного снабжения горячей и холодной воды, а также водоотведения».

Напомним, ранее мы уже сообщали, что Гройсман сказал, какой должна быть минимальная зарплата для украинцев: экс-премьер назвал конкретную цифру.

Exit mobile version