Оккупанты пообещали жителям Донбасса выплату пенсий за выслугу лет: кто сможет получить деньги?

Оккупационная «власть» временно захваченных территории Донбасса пообещала местному населению начать осуществлять пенсионные выплаты за выслугу лет.

Жители ОРЛО

Жителям ОРЛО пообещали пенсии за выслугу лет. Фото - unian.net

Как информирует «НБН» со ссылкой на «ДонПресс», подконтрольные временно оккупированным районам Луганской области средства массовой информации обнародовали данные о том, что «власти» в ОРЛО обязали так называемый «пенсионный фонд» квазиреспублики, а также его структурные подразделения с первого января следующего года назначать и выплачивать пенсии за выслугу лет. Это будет касаться к работникам здравоохранительной системы, образования, а также социального обеспечения вне зависимости от факта продолжения работы, которая предоставляет право на начисление такого вида выплат.

Таким образом, как информируют сепаратистские СМИ, с первого января 2022-го года работникам образования, соцобеспечения, а также здравоохранительной системы ОРЛО будут назначать, и выплачивать пенсии за выслугу лет. Кроме того, должна быть восстановлена выплата пенсий за выслугу лет, которую в свое время приостановили из-за трудоустройства.

При этом отмечается, что такого рода выплата не распространяется на тех людей, которые работали в аптеках, аптечных киосках, аптечных магазинах, а также контрольно-аналитических лабораторий.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что правозащитники заявили о выплатах задолженностей по пенсиям для жителей ОРДЛО с 2014 года: это реально.

Exit mobile version