Когда Россия выведет войска с Донбасса – представитель США поделился важной информацией

Фото: Слово і діло

Временный поверенный в делах США Уильям Тейлор сообщил, что встреча в «нормандском формате» может послужить основой для окончания войны на Донбассе. Аргументировал данное он тем, что встреча будет проведена впервые за три года, а США, в свою очередь, помогут Украине.

Об этом сообщило издание «Радио Свобода», передает «НБН».

«Впервые за три года лидеры «нормандской четверки» снова встретятся. Это хорошая возможность для Российской Федерации согласиться отвести войска, вернув Донбасс полноценно в лоно Украины. Мы же, Соединенные Штаты, поддержим президента Украины и Владимира Зеленского, когда он отправится в понедельник на важные переговоры», — сообщил Тейлор.

Неизвестно, к сожалению, действительно ли Российская Федерация захочет отводить свои войска с территории Донбасса. Однако на этом фоне Уильям Тейлор выражает надежду и уверенность на то, что Путин захочет это сделать. Тем не менее многое станет известно уже после встречи «нормандской четверки».

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ рассказали об убийствах мирных жителей на Донбассе – какими зверствами промышляют сепаратисты.

Exit mobile version