Кириллицу нужно вычеркнуть из жизни Украины: Данилов инициирует языковые изменения в стране (ВИДЕО)

Алексей Данилов считает, что нашей стране необходимо перейти на латиницу, избавившись при этом от кириллицы. А дети, по его словам, должны изучать английский язык, начиная с садика.

Данилов выступает за избавление от кириллицы. Фото — unn.com.ua

Как информирует «НБН», во время беседы с «Радио Свобода» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинскому государству нужно избавиться от кириллицы, перейдя на латиницу. Дети же, по его словам, с садика должны изучать английский язык.

Также Данилов отметил, что он выступает за то, чтобы в Украине дети с самого детства изучали два языка – родной украинский, а также английский. При этом, если будет осуществлен переход на латиницу, то это будет весьма важный шаг.

Цитата из заявления Алексея Данилова: «Я выступаю за это. Полагаю, что это будет одна из фундаментальных вещей. Нам нужно избавиться от кириллицы. Вместо нее мы должны перейти на латиницу».

Также он добавил, что выступает за два языка в стране. «Английский язык в Украине должен быть обязательным. Ведь если мы говорим о цивилизованном мире, то именно английский язык является языком цивилизованного общения. И нам стоит понимать, что английский язык должны знать все. Понятно, что для тех, кто уже в пожилом возрасте, это будет сложно. Но для детей, начиная с детского сада, и в школах – это обязательно должно быть», — подытожил секретарь СНБО.

Exit mobile version