Витренко дал обещание: в «Нафтогазе» поставили точку над «і» в вопросе цены на газ для населения на предстоящую зиму

В Украине по состоянию на сегодняшний день продолжает действовать годовое предложение цены на «голубое топливо», которая колеблется от 7,96 гривны до 13,5 гривны за метр кубический.

Витренко о стоимости газа. Фото — slovoidilo.ua

Как информирует «НБН», в эфире телевизионной передачи «Свобода слова Савика Шустера» глава НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко заверил, что стоимость газа для граждан украинского государства на нынешнюю зиму будет достигать 7,42 гривны за кубометр. Более того, Витренко убеждает, что «голубого топлива» хватит для всех.

Во время своего выступления Витренко дал обещание, что никто не будет повышать стоимость газа в этом отопительном сезоне. При этом, по прогнозу главы НАК «Нафтогаза», ситуация с отоплением объектов социального значения будет оставаться весьма непростой.

Глава «Нафтогаза» добавил, что во время понятия цен на рынке оказалось, что множество частных поставщиков были признаны нестабильными, так как не выполняли собственных гарантий.

Согласно оценке Витренко, если газовые компании в нашей стране начнут становиться банкротами, то обеспечивать газом объекты социального значения будет именно НАК «Нафтогаз».

Напоследок Юрий Витренко добавил, что стоимость «голубого топлива» для государственных учреждений зимой будет находиться на отметке в 16,8 гривны с ПДВ и ценой на поставку.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Путин открыто пригрозил взорвать газотрнспортную систему Украины.

Exit mobile version