Путин отправил свои войска к границе с Украиной, и это точно не учения — Майкл Кофман

В очередной раз вокруг и без того напряженной ситуации на Донбассе разыгрался ажиотаж. В частности, речь идет о том, что российские войска концентрируются у границы с украинским государством. У США вызвало беспокойство такое перемещение войск на фоне напряженности между Москвой и Североатлантическим Альянсом.

Войска Путина движутся к Украине. Фото — lenta.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на The Washington Post, неназванные собеседники среди чиновников Европы и США отмечают, что эта очередная передислокация войск России в сопредельные с украинским государством регионы вызвала немалую обеспокоенность среди чиновников США и ЕС, которые занимаются отслеживанием перемещения техники и личного состава на западном фронте государства-оккупанта.

Отмечается, что на протяжении последних дней в социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как военные поезда РФ и колонны перемещают огромное количество военной техники – ракеты и танки. Это было запечатлено на западе и юге Российской Федерации.

Поделившиеся с американскими и европейскими чиновниками на условиях анонимности источники утверждают, что движение войск в сторону украинского государства можно наблюдать уже на протяжении нескольких последних недель.

Отмечается, что такое передвижение Вооруженных сил России в сторону Украины может быть следствием сближения Украины с Альянсом.

В свою очередь Майкл Кофман, являющийся директором программы исследований Российской Федерации в некоммерческой группе аналитиков CNA (Виргиния), отметил, что новые перемещения армии РФ – это далеко не для военных учений.

Он отметил: «Важно понимать, что это однозначно не военные учения. Это вообще не похоже на тренировки».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Россия провела эксперимент над жителями ОРДЛО и сделала выводы по вакцине «Спутник Лайт».

Exit mobile version