Политолог рассказал о ситуации с COVID-19 в Харькове: не успевают сжигать тех, кто умер

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 продолжает держать украинское общество в страхе. Ведь заболеть коронавирусом – значит иметь дело со смертельно опасной болезнью. Об особенно сложной в Харькове ситуации рассказал политолог Андрей Золотарев.

В Харькове очень сложная ситуация с коронавирусом. Фото — lb.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Украина 24», на территории нашей страны большая часть граждан вынуждены лечиться от инфекции коронавируса за собственные деньги. Но бывают случаи, когда не спасают даже и деньги.

По мнению политолога, в Украине граждане на каждом шагу сталкиваются с проблемами. В том числе, медикаментами для лечения инфекции коронавируса украинцев обеспечивают только некоторые центральные больницы. «Переферия же приходит постоянно со своим лекарством», — добавил он.

При этом политолог добавил: «Если нет у тебя денег, тогда, как говорят в народе, на волю Божью полагайся… Вот в Харькове, например, люди ждут по десять дней кремации. Я о родственниках тех, кто умер от коронавируса COVID-19».

Политолог добавил, что особенно тяжелой является ситуация в том случае, когда человек умер дома. Ведь тогда еще очень много хлопот с тем, чтобы поместить его в морг, а потом еще ждать десять дней.

Согласно словам Золотарева, множество всех этих проблем возникают в результате того, что «власть на территории Украины берут для того, чтобы она зарабатывала деньги, но никак не для того, чтобы решать какие-то государственные задачи и воплощать в реальность определенные политические программы».

Напомним, ранее мы уже писали, что разработан препарат, предотвращающий заражение коронавирусом COVID-19: в Украине стартуют испытания.

Exit mobile version