В Париже проведут переговоры советники «нормандской четверки»: известна новая дата встречи

Во французской столице состоится встреча политических советников в «нормандском формате». Переговоры состоятся уже на следующей неделе.

«Нормандский формат»

«Нормандский формат». Фото - slovoidilo.ua

Спикер Офиса президента Украины Дарья Заривная сообщила, что 26 января в Париж прибудут политические советники четырех государств на переговоры в «нормандском формате».

Об этом информирует «НБН» со ссылкой на «РБК-Украина».

На встрече будет представлять украинскую сторону руководитель ОП Андрей Ермак. Россию на переговорах представит замглавы администрации Путина Дмитрий Козак, ФРГ — советник канцлера Йенс Плетнер, а Францию – советник Макрона Эммануэль Бонн.

В начале января этого года французский президент Эммануэль Макрон анонсировал соответствующее мероприятие. По его словам, цель встречи «нормандской четверки» — понять видение на архитектуру безопасности европейских стран.

Глава Франции пообещал, что встреча произойдет на протяжении следующих недель, подчеркнув, что стороны должны сесть за стол переговоров. 26 января будет первая встреча в «нормандском формате» с ноября 2020 года, когда представители государств провели переговоры в онлайн режиме.

Exit mobile version