Одного заявления Зеленского мало: Тимошенко сделала судьбоносный призыв к политикам Украины

Украинский политик Юлия Тимошенко сделала очередной призыв к украинским политикам, который может сыграть судьбоносную роль для нашей страны. Ведь речь идет о Будапештском меморандуме, согласно условиям которого, его страны-подписанты гарантировали Киеву безопасность.

Юлия Тимошенко

Тимошенко о необходимости строить сильную армию. Фото - pravda.com.ua

Как информирует «НБН», Тимошенко рассказала об этом на своей Facebook-странице.

Дословно из сообщения лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина»:

«На Согласительном совете в парламенте я сказала, что украинская Украина сильна только тогда, когда все мы говорим одним голосом. Я очень рада, что с высокой трибуны на Мюнхенской конференции наконец-то прозвучала тема Будапештского меморандума – того международного договора, которым нам гарантировали безопасность в обмен на отказ от ядерного оружия. Но одного заявления президента мало. Призвала все фракции принять парламентское обращение ко всем странам, которые поставили свои подписи под Будапештским меморандумом, кроме страны-агрессора России».

Как известно, ранее Юлия Тимошенко уже высказывала свою поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому за его сильную речь на мероприятии по безопасности, которое прошло в Мюнхене. А вот украинский политолог Михаил Погребинский вовсе наоборот, скорее раскритиковал такое высказывание украинского лидера, чем одобрил его.

Exit mobile version