Украинцы должны срочно выехать из этих трех областей: Верещук сделала заявление об эвакуации

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывают жителей Харьковской, Донецкой и Луганской областей выехать в безопасные регионы нашей страны, не упуская возможность эвакуироваться.

Ірина Верещук

Фото – 5.ua

Министр Ирина Верещук объяснила, почему жители именно этих областей должны как можно скорее оставить свое место жительства и выехать в безопасное место, информирует «НБН» со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

По словам министра, эти регионы нужно покинуть, пока существует такая возможность, чтобы не оказаться под огнем и угрозой погибнуть. Верещук подчеркнула, что огонь будет практически невозможно остановить, поэтому эвакуация – путь к сохранению жизни.

Она добавила, что отвод подразделений оккупантов из Киевской и Черниговской областей не был «жестом доброй воли» солдат Путина накануне очередного раунда переговорного процесса украинской и российской делегаций.

Ранее Арестович сообщил, что российские захватчики хотят к 9 мая полностью захватить для кремлевского диктатора Донецкую и Луганскую области. По словам советника главы ОПУ, глава Генштаба России рискнул своей карьерой и пообещал Путину выполнить соответствующий приказ.

Exit mobile version