Как информирует «НБН» со ссылкой на материал Института изучения войны (ISW), «вторая армия мира» добилась некоторых «успехов» на украинской Сумщине.
В частности, на территории вышеописанного региона Украины, «освободители» не прекращают прилагать усилия, направленные на формирование «буферной зоны» в северной части приграничья, стремясь приблизиться к Сумам на дальность работы артиллерийских средств.
В соответствии с геолокационными кадрами, обнародованными ISW, путинские войска недавно смогли продвинуться на юг вдоль улицы Центральной в селе Беловоды (северо-восточнее Сум).
Впрочем, «рупоры Кремля» привычно попытались приукрасить «достижения» российско-оккупационной армии, утверждая — захватчики взяли под контроль центральную часть Беловодов, а также переместились на расстояние до 2 километров вглубь и до 8 километров в ширину между Басовкой и Журавкой.
Один из российских «военкоров» подтвердил — «вторая армия мира» осуществила атаки и штурмы Беловодов накануне, 1 мая.
Ранее наш информационный портал писал о том, что в Воздушных силах ВСУ отчитались о количестве вражеских целей, уничтоженных в течение апреля.