Объявлен конкурс в поддержку отечественного кино

Если вы являетесь патриотом нашей страны и хорошо владеете съемочной техникой, то эта статья будет полезной для вас.

Министерство культуры Украины проводит конкурс, в котором примут участие киноленты на тематику патриотизма. Конкурсный отбор будет осуществляться в соответствии с Порядком проведения отбора кинопроектов патриотического направления, для производства и распространения которых предоставляется государственная финансовая поддержка, — информирует Взгляд.

Такого рода «кастинг» будет осуществляться в соответствии с вышеупомянутым Порядком, утвержденного приказом Министерства культуры Украины от 27 апреля 2018 № 370, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 3 мая 2018 по № 557 / 32009.

Для участия в конкурсном отборе субъект кинематографии подает в Минкультуры соответствующую заявку, к которой прилагаются документы, характеризующие кинопроект.

Заявка и приложения к заявке должны быть изложены на государственном языке.

Заявки для участия в киноконкурсе принимаются с 15 мая по 3 июня 2018 года.

Если вы решили попробовать свои силы и заявить о себе, то документы направляются на электронный адрес: kinoproekt.mincult@gmail.com одним письмом в отсканированном виде (формат PDF), каждый документ отправляется отдельным файлом.

Важно и то, что оценка по каждому из критериев выставляется в баллах. Необходимо принять во внимание тот факт, что учитывается уровень соответствия кинопроекта данным критериям. Шкала оценки выглядит так:  

5 баллов — полное соответствие;

4 балла — высокий уровень;

3 балла — средний уровень;

2 балла — низкий уровень;

1 балл — очень низкий уровень.

Сумма средств, предусмотренных Министерством культуры в Государственном бюджете Украины на производство (создание) и распространение фильмов патриотического направления, распределяется между кинопроектами, которые заняли высокие места в рейтинге, учитывая ориентировочный объем государственной финансовой поддержки фильма, указанный субъектом кинематографии в заявке.

Юлия Нагорная

Exit mobile version