Алексей Суханов: Я не чужой для Украины

Алексей Суханов: Я не чужой для Украины

Чтобы не говорили, а большинство людей привлекает наша страна. Причем во многих сферах деятельности, журналистика не стала исключением. Приятно осознавать, что российские сотрудники СМИ поддерживают Украину и симпатизируют в плане государственного языка.

Пример этому послужит телеведущий канала “Украина” Алексей Суханов скандального ток-шоу “Говорит Украина”, – передает Gazeta.

Сам журналист родом из российского города Иваново. Долгое время работал на радиостанции “Маяк”, а также телеканалах “НТВ”, “Пятый канал” и “РЕНТВ”.

2014 год жизни Суханова стал переломным в его творческой карьере. Алексей сменил “телепрописку” – покинул “РЕНТВ”, сменив российский телеканал на украинский. Причиной этому послужил военный конфликт и собственное несогласием с позицией канала по отношению ситуации на востоке Украины, а также другим событиям в стране.

Но какого было в новой стране, да еще и без знания языка?

Первый год пытался слушать и изучать мову, но так, чтобы активно начать разговаривать на украинском прошел только год

– рассказывает Алексей Суханов.

Стоит отметить, что телеведущий занимался с преподавателем изучением украинского. Журналист говорит, что никогда не чувствовал себя в Украине чужим. Ни какого ущемления и со стороны коллег и столичных друзей.

Никогда, ни разу мои друзья и знакомые не смотрели на меня, как на российского ведущего и журналиста. Они видят во мне личность, уважают как человека, поэтому я очень счастлив

 – утверждает Суханов.

Юлия Нагорная

Exit mobile version