
Опубликовано фото нового дизельного поезда “Укрзализныци”, который будет курсировать маршруту киевский вокзал – аэропорт “Борисполь”.
“Такие красавцы будут курсировать с Центрального вокзала до Международного аэропорта” Борисполь “, – написал на своей странице в Facebook и.о. председателя правления” Укрзализныци “Евгений Кравцов.

Он также сообщил, что в целом таких рельсовых автобусов будет пять, четыре из них будут курсировать на маршруте Киев-Пассажирский – Борисполь-аэропорт, и один будет в резерве.
Ремонт рельсовых автобусов Pesa, обновление интерьера и покраска кузовов вагонов “Укрзализныця” осуществляет собственными силами, в локомотивном депо “Гречаны”.
Ранее фото нового дизельного поезда “Укрзализныци” попало в Сеть. Транспортное средство окрашены в белый цвет, а спереди в нижней части – в желтый.
Напомним, в аэропорту “Борисполь” железнодорожники уже построили две платформы с пандусами, откуда будут отправляться и куда будут прибывать рельсобуса, которые свяжут воздушную гавань с Центральным железнодорожным вокзалом Киева.
На железнодорожном вокзале столицы также ведутся работы по обустройству новой платформы для приема и отправки железнодорожных экспрессов в аэропорт “Борисполь”.
“Укрзализныця” подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут ездить по маршруту Киев-Пассажирский – аэропорт “Борисполь”.
Строительство скоростной линии железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом “Борисполь” будет завершено до 1 декабря.
Согласно проекту строительства, линия будет проложена от вокзала “Киев-Пассажирский”, через станцию ”Выдубичи” до терминала D аэропорта “Борисполь”.
Подвижной состав, который будет использоваться на линии – 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места.
Также, напомним, что 19 октября “Укрзализныця” завершила процедуру официального утверждения названия станции “Борисполь-аэропорт”, куда будут ходить поезда с “Киева-Пассажирского”.
По материалам: golos.ua




