Визит Ким Чен Ына в Россию станет «неприятным сюрпризом» для Вашингтона – американский обозреватель

Визит Ким Чен Ына в Россию станет «неприятным сюрпризом» для Вашингтона – американский обозреватель

Планируемый лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном официальный визит в Россию призван продемонстрировать мировому сообществу в целом и Соединенным Штатам Америки в частности «независимую позицию» Пхеньяна по основным геополитическим вопросам.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс.

«Северокорейский руководитель намерен доказать, что КНДР будет самостоятельно определять, с кем его стране дружить и какие международные документы подписывать, — отметил, в частности, он. – Весьма вероятно, что уже в ближайшее время Северная Корея достигнет с Кремлем принципиального соглашения в сфере военных технологий. Все это станет крайне неприятным сюрпризом для Вашингтона, претендующего на роль главного миротворца на Корейском полуострове». В то же время на вопрос, каковыми будут в этой связи шаги администрации президента США Дональда Трампа, Дж. Питтерс предпочел не отвечать.

Напомним, накануне посол Южной Кореи в РФ У Юн Гын заявил о том, что Ким Чен Ын «посетит РФ уже до конца нынешнего года». О точной дате и месте встречи лидера СК и российского президента Владимира Путина пока не сообщается.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version