Владельцы смартфонов Xiaomi массово жалуются на новую прошивку MIUI 10

Владельцы смартфонов Xiaomi массово жалуются на новую прошивку MIUI 10

Смартфоны Xiaomi Pocophone F1 на днях получили обновление прошивки MIUI 10 на основе самой свежей прошивки Android 9.0 Pie, что отразилось на работе в режиме видеоигр.

Об этом сообщает «Сегодня».

После установки новейшей версии программного обеспечения, пользователи столкнулись с серьезными проблемами.

Прошивка MIUI 10 на основе Android 9.0 Pie содержит неприятную ошибку, когда оболочка не скрывает вырез в экране, из-за этого пространство сокращается, что мешает в видеоиграх. Еще одна реальная проблема – катастрофическое сокращение времени автономной работы – после обновления смартфоны могут проработать едва 5-6 часов в автономном режиме.

Но самая серьезная проблема новой MIUI 10 связана с тем, что Xiaomi Pocophone F1 превращается в «кирпич» – не отзывается на любые нажатия. Из-за этого бага смартфоном просто невозможно пользоваться, будто он вышел из строя. Но через какое-то время Pocophone F1 сам возвращается в рабочее состояние.

От этих проблем страдают все пользователи популярной модели смартфонов. Поэтому с установкой новой версии MIUI 10 рекомендуют пока повременить до тех пор, когда производитель не исправит ошибки.

Также, ранее, компания Huawei презентовала свой новый флагманский смартфон Honor View 20, который получил первую в мире селфи-камеру, размещенную в небольшом отверстии в экране, вместо крупного «выреза».

По материалам: golos.ua

Exit mobile version