Предновогодние советы стилистов: Как сохранить прическу под шапкой

Предновогодние советы стилистов: Как сохранить прическу под шапкой

Сегодня ГолосUA расскажет, как не помять и не испортить красивую укладку, на которую вы потратили уйму драгоценного времени, под шапкой.

Зимой без шапки не обойтись. Во-первых, волосяные луковицы морозить ни в коем случае нельзя, иначе можно и без волос остаться в самом плохом варианте. Потому выбираем самую трендовую шапку и надеваем ее на улице.

Специалисты рекомендуют, во-первых, использовать зимой шампунь и бальзам для объема волос. В состав таких средств входят силиконы,  они обволакивают волосы по всей длине, делая их более пышными. Во-вторых, нужно использовать увлажняющие средства для волос.  Всем знакома ситуация, когда снимаешь шапку, а волосы встают дыбом.  В этом виноваты и шапка, и центральное отопление, и сухой воздух, а также фен. Проблема эта решается просто —  в зимний сезон отдавайте предпочтение увлажняющим маскам и спреям. Они создадут специальный защитный барьер на волосах, предотвратят потерю влаги и избавят от статического электричества.

Зимой высушивать волосы после душа нужно до конца. Обязательно досушивайте их, если они останутся даже немного влажными,  ваша прическа быстро примет форму шапки. В конце сушки включите на фене «холодный» режим. Таким образом волосы будут намного меньше путаться, а объем будет держаться дольше, несмотря на шапку.

Стилисты рекомендуют также применять средства для прикорневого объема. Они неплохо «работают» и способны дать активный отпор ненавистной шапке.  Такие бьюти-продукты превосходно борются со статическим электричеством. Внимание: зимой откажитесь от фиксирующих средств. Лаки и муссы для волос создают «парниковый эффекту, и прическа  мгновенно теряет форму.

Эффективный совет от бьюти-блогеров  — всегда держите в сумочке мини-флакончик сухого шампуня и пудры для волос. С их помощью легко вернуть волосам свежий вид и утраченный объем.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version