Запасаемся попкорном: ТОП-10 кинопремьер 2019 года

2019-й готовит нам немало новинок в сфере кино: новая работа Квентина Тарантино, исторические блокбастеры, фильмы киновселенной Marvel, захватывающие триллеры, киноадаптации культовых мультфильмов от Disney.

Редакция НБН расскажет вам о 10 самых ожидаемых фильмах 2019 года.

1. Стекло

Первый фильм, который уже вышел на экраны кинотеатров. М. Найт Шьямалан приготовил для фанов мистики и триллера нечто очень особенное. Режиссер решил объединить в одном фильме сразу трех разных героев, а именно Джеймса МакЭвоя («Сплит»), Брюса Уиллиса («Неуязвимый») и Сэмюэла Л. Джексона (Мистер Стекло). Сара Полсон пытается убедить главных героев в том, что они являются абсолютно обычными людьми с определенными психологическими отклонениями. Но так ли это?

Этот год станет особенным для поклонников кинокомпании Marvel. Сразу несколько фильмов появятся на больших экранах по всему миру.

2. Капитан Марвел

Мир находится в шаге от хаоса. А это значит, что самое время открыть новое имя в киновселенной. Сильная и отважная женщина Кэрол Дэнверс, которая работает летчицей ВВС, становится одним из сильнейших героев Marvel. У нее и союзников одна важнейшая задача — спасти человечество. На первый взгляд, обычный сюжет, но так ли это? Узнаем 7 марта, ведь именно тогда фильм стартует в прокате в Украине.

3. Мстители: Конец игры

В этом году мы увидим развязку известной комикс-истории. В новых «Мстителях» перед нами предстанет мир после битвы с Таносом. Потеряв половину своей команды, супергерои пытаются разработать план противостояния мощному противнику. Главным вопросом является судьба Тони Старка. Кто спасет его и вообще, удастся ли спасти Железного Человека? Премьера ожидается 25-го апреля.

4. Аладдин

Американский приключенческий фильм режиссера Гая Ричи. Кино является адаптацией мультфильма от Disney, основанного на арабской сказке «Тысяча и одна ночь». Фильм будет достаточно нетрадиционным. Планируется использовать много музыкальных произведений из оригинального мультфильма 1992 года. Роль Джина выполнит сам Уилл Смит. Премьера — 23 мая.

5. Однажды в Голливуде

Американский триллер Квентина Тарантино, просто обязательный к просмотру. Сюжет: актер Год Далтон (Леонардо Ди Каприо), звезда закрытого телевизионного шоу, планирует вернуть былую популярность, начав сниматься в спагетти-вестернах, набирающих популярность. Аналогичные мысли параллельно посещают и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт). Но, к сожалению, происходит событие, которое разрушает все их планы. Этот фильм просто полон талантливых актеров: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Дакота Феннинг. Премьера запланирована на июль 2019 года.

6. Звездные войны: Эпизод ІХ

После громкого возвращения космической саги 2015 зрители уже успели насладиться четырьмя картинами — двумя эпизодами и таким же количеством спин-оффов. На сегодня известно, что события картины будут развиваться через год после «последних джедаев», в некоторых сценах появится Кэрри Фишер, ну а режиссером выступит Джей Джей Абрамс, снявший также седьмой эпизод. Премьера — 19 декабря.

7. Годзилла-2: Король монстров

Продолжение фильма Годзилла 2014-го об огромном чудовище, которое питается радиацией. Король монстров станет 30-м фильмом японской франшизы. Сюжет расскажет о противостоянии Годзиллы, Мотры и Родана с трехглавым чудовищем. Показ фильма стартует с 30 мая.

8. Оно-2

Ждали?! Триллер является продолжением одноименного фильма 2017 года, снятого по мотивам романа Стивена Кинга. От событий, показанных в предыдущей части, прошло почти 30 лет. Бывшие дети, которые все эти годы пытаются забыть об ужасах своего детства, выросли. У каждого своя жизнь. И один телефонный звонок изменит их жизнь, вернув героев в прошлое. Премьера запланирована на 5 сентября.

9. Король Лев

Еще один римейк диснеевского мультфильма 1994 года. Новая лента будет близка к оригиналу и станет его переводом. Постановку осуществит Джон Фавро. Сюжет фильма разворачивается в африканской саванне и повествует о молодом льве по имени Симба. Фильм, который вернет нас в детство. В прокат выйдет с 19 июля.

10. Люди Икс: Темный Феникс

Сюжет фильма разворачивается в 1992 году, почти через 10 лет после событий фильма «Людей Икс: Апокалипсис». Учеников мутантов отправляют на все более опасные и экстремальные миссии. Во время одной из них Люди Икс оказываются в космосе, где в результате всплеска солнечной энергии в Джин Рей пробуждается зловещая сила — Феникс. Премьера в Украине запланирована на 6 июня.

Exit mobile version