Меган Маркл и принц Гарри раскрыли название своей благотворительной организации. Они назвали ее в честь сына

Меган Маркл и принц Гарри раскрыли название своей благотворительной организации. Они назвали ее в честь сына

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Объявив о своем решении сложить с себя королевские полномочия, 38-летние Меган Маркл и 35-летний принц Гарри, которые с начала апреля уже официально не являются старшими членами королевской семьи, сообщили, что будут продолжать заниматься благотворительностью. Супруги выразили намерение создать свою собственную некоммерческую организацию, уже не под брендом SussexRoyal, использовать который в личных и бизнес-целях им запретила королева Елизавета II, а под своиим собственным. Вчера супруги объявили, что создатут организацию под названием Archwell и объяснили, что их на это вдохновило.

Еще до Sussex Royal появилась идея  «арчи» — это греческое слово, означающее «источник действия». Мы ухватились за эту идею для благотворительной организации, которую мы надеялись когда-нибудь создать, и она стала вдохновением для имени нашего сына. Делать что-то значимое, делать что-то важное. Archwell — это название, которое сочетает в себе древнее слово, обозначающее силу и действие, и другое слово, пробуждающее глубокие ресурсы, которые каждый из нас должен использовать. Мы с нетерпением ожидаем запуска Archewell, когда придет время,

— говорится в их официальном заявлении.

О дате запуска своего благотворительного проекта супруги пока не объявили. По их мнению, сейчас все внимание стоит сосредоточить на международных усилиях по борьбе с пандемией коронавируса.

Сами супруги вместе с сыном сейчас находятся на самоизоляции в Лос-Анджелесе, куда переехали несколько дней назад. По сообщениям инсайдеров, правил карантина пара не нарушает — так, Меган до сих пор даже не виделась со своей мамой Дорией Рагланд.

По материалам: www.spletnik.ru

Exit mobile version