Уходи домой — принц Гарри вызвал возмущение американцев, раскритиковав их Конституцию

Как признался герцог Сессекский, он ещё не до конца изучил законы Соединённых Штатов, но первая поправка к Конституции США ему уже не нравится.

Принц Гарри. Фото — ok-magazine.ru

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Daily Mail.

Во время подкаста Armchair Expert Гарри назвал данную поправку «чокнутой». Свое мнение он обосновал тем, что поправка гласит не только о защите вероисповедания, свободы слова, права на собрания и т.п, но и свободу прессы. Именно последний пункт вызывает у внука британской королевы злость:

«Когда я с Меган и сыном Арчи лишь переехали в США, то первые месяцы проживали в доме продюсера Тайлера Перри. И этот дом постоянно был окружен прессой. Беспилотники, папарацци, которые вечно лезли через забор… Это было безумно. Когда я обратился к охране, они посоветовали мне спрятаться внутри. Получается, я не могу выйти на улицу, потому что известный. Это очень печально… Я могу много сказать об этой поправке, но скажу коротко — она чокнутая».

Эти слова Гарри вызвали большое возмущение у критиков. Многие отметили, что Гарри — не гражданин и США и если его что-то не устраивает, то пусть улетает обратно в Британию:

«Ну и уходи домой! Мы воевали, чтобы избавиться от королей в США. Тебе не нужно понимать наши законы. До свидания!», — пишут возмущенные пользователи в Twitter.

Напомним, ранее мы сообщали, что принца Гарри хотят лишить всех титулов после скандального интервью. 

Exit mobile version