• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 9 мая, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Супрун обнародовала инструкцию по подключению к eHealth

Юрий Пушкин    Юрий Пушкин
11/04/2018
   Общество
11 0
0
Супрун обнародовала инструкцию по подключению к eHealth
35
VIEWS

 

Медицинским заведениям первичного звена для заключения деклараций с пациентами нужно зарегистрироваться в системе eHealth.

Инструкцию, как это сделать и начать регистрацию пациентов в системе, распространила на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Ежедневно новые медзаведения подключаются к электронной системе здравоохранения и начинают подписывать декларации с пациентами… Если ваше медзаведение только готовится к подписанию деклараций и вы еще только начинаете разбираться в этом процессе, вам пригодится инструкция. Всего два шага — регистрация лица, которое будет вносить данные в декларации, и регистрация пациента», — написала Супрун.

По ее словам, первый шаг — это регистрация врача, медсестры или другого работника медзаведения, который будет вносить данные в декларации.

Чтобы начать регистрацию, необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП) работника медзаведения и рабочий адрес электронной почты.

Чтобы зарегистрироваться, работнику медзаведения надо перейти по ссылке в приглашении в систему «Электронное здоровье», которое придет на его рабочий электронный адрес.

После создания собственного пароля работник медзаведения должен пройти идентификацию с помощью ЭЦП и утвердить собственную учетную запись пользователя (после создания собственного пароля следует пройти идентификацию с помощью ЭЦП).

После регистрации в электронной системе здравоохранения представитель медзаведения имеет возможность регистрировать в ней пациентов и заключать декларации.

Чтобы осуществить второй шаг — регистрацию пациента, — работник медзаведения должен в медицинской информационной системе перейти к подписанию деклараций с пациентами.

В частности, следует ввести данные пациента в электронную форму декларации, для чего пациент должен предоставить свой паспорт, идентификационный код и номер мобильного телефона.

Медицинскому работнику следует ввести номер мобильного пациента. После этого на указанный номер пациент получит код в Смс-сообщении. Этот код медицинский работник вводит в систему.

Дальше следует сохранить копии документов пациента (скан/фото или бумажная версия).

Потом медицинский работник должен распечатать заполненную декларацию в двух экземплярах (один — пациенту, один — врачу) и предоставить эти экземпляры декларации пациенту, чтобы он проверил, все ли правильно написано, и подписал их.

Читайте также: Врачей «первички» уже выбрали более 310 тысяч украинцев

Если все правильно, работник медзаведения должен наложить ЭЦП на электронную форму декларации и отправить в систему «Электронное здоровье».

Супрун отметила, что подписывать декларации с пациентами может не только врач. В медзаведении могут назначить уполномоченное лицо — работника регистратуры или медсестру, которая, имея собственную ЭЦП работника заведения, также может регистрировать декларации с пациентами по тому же алгоритму. В таком случае пациенту просто необходимо назвать имя врача, которого он хочет выбрать.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 10 апреля декларации с врачами первичного звена заключили 310 тысяч 400 украинцев. Также в системе eHealth зарегистрированы 1035 медицинских заведений первичного звена и 14 326 врачей.

Всеукраинская кампания «Врач для каждой семьи» началась в Украине 2 апреля.

По материалам: www.ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
Володимир Путін і Сі Цзіньпін
За рубежом

Жесткий ответ Трампу – дипломат раскрыл главную цель визита Си Цзиньпина в Москву

09/05/2025
Морський порт.
Важное

В МИД Финляндии предложили ввести пошлины на все товары, импортируемые РФ в ЕС

09/05/2025
Магнітні бурі
Общество

Магнитные бури 9-11 мая: какой мощности будет солнечная активность на выходных

09/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version