Савченко решила прервать голодовку, чтобы пройти полиграф — сестра

Савченко решила прервать голодовку, чтобы пройти полиграф — сестра

Народный депутат Надежда Савченко решила ненадолго прервать голодовку, чтобы пройти процедуру полиграфа.

Об этом сестра нардепа Вера Савченко написала в Facebook.

"Полиграфологи заявили, что процедуру полиграф человеку, в состоянии голодовки, пройти невозможно. Так как организм истощен, сердце бьется неравномерно, и температура тела выше обычной. Результаты будут некорректны. Надежда приняла решение: прервать, но не прекратить свой голодный протест, чтобы пройти процедуру полиграфа", — написала Вера.

Читайте также: Проверку Савченко на полиграфе прервали из-за проблем со здоровьем — сестра

Как сообщал Укринформ, 13 апреля Надежду Савченко проверяли на полиграфе. Допрос был прекращен из-за проблем с ее здоровьем.

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая без права внесения залога.

Во время заседания депутат объявила голодовку с 24 марта.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version