Вдова Вороненкова заявила, что получает угрозы из России

Вдова Вороненкова заявила, что получает угрозы из России

Вдова бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что ей периодически поступают угрозы из России.

Об этом она сказала в интервью Радио Свобода, отвечая на вопрос, поступают ли ей сейчас угрозы из РФ.

"Они периодически (поступают). Как только я что-то скажу в очередной раз неприятное, то они сразу — весь Messenger покрывается сразу этими всеми (угрозами). Как только немного спокойнее — меньше, но все равно идут", — заявила Максакова.

Говоря о своем бывшем гражданском муже Владимире Тюрине, который подозревается в организации убийства, она отметила, что лично он не выходил с ней на связь после убийства, но писал смс.

Как отметила Максакова, украинские следователи понимали, что если она поддерживает версию следствия относительно убийства мужа, она также рискует.

"Я говорила: наверное, да, вы правы, что это риск, но вообще у меня убили мужа! И получаю после этого смс… "Время такое короткое", — рассказала она, уточнив, что это было сообщение от Тюрина.

Читайте также: Убийство Вороненкова: Нацполиция направила документы на Тюрина в Интерпол

Также, по словам Максаковой, он писал ей: "Не бесись", "Знаешь — живи", "А вообще тебя и твоего ребенка мы рады принять".

Она также рассказала, что перед этим ей пытались писать люди от Тюрина, но она их "заблокировала".

Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили 23 марта 2017 года возле гостиницы Premier Palace в Киеве. Убийца попал у экс-депутата четыре раза — Вороненков умер на месте, нападавший также был ранен и умер в больнице.

9 октября 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в организации убийства Вороненкова подозревают российского криминального авторитета Владимира Тюрина, который ранее был гражданским мужем супруги Вороненкова Марии Максаковой.

Следствие считает, что Тюрин подконтрольный ФСБ РФ и заказал убийство Вороненкова в обмен на преференции со стороны российских спецслужб для криминальных группировок.

Сам Тюрин отрицает свою причастность к этому преступлению.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version