Прокуратура просит ареста для нападавших на Найема

Прокуратура просит ареста для нападавших на Найема

Прокуратура просит суд избрать подозреваемым в нападении на народного депутата Мустафу Найема меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщила в комментарии Укринформу пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

По ее словам, это касается трех задержанных подозреваемых, среди которых и гражданин России. 

"Прокурор просит избрать для гражданина Российской Федерации Магомета Саитова меру пресечения в виде содержания под стражей", — отметила она.

По словам Максимец, прокурор будет ходатайствовать об избрании такой меры пресечения и для других двух задержанных — Темербулатова Умолта Руслановича и Саитова Ахмеда-Абубакаровича.

Читайте также: Мера пресечения: стало известно время суда по делу о нападении на Найема

Как сообщалось, 30 апреля в центре Киева народный депутат от БПП Мустафа Найем пострадал в результате конфликта на дороге. Депутат с травмами был направлен в отделение скорой помощи.

Полиция установила, что парламентарий ехал в собственном автомобиле в направлении Бессарабской площади, когда его подрезал "Мерседес". Началась ссора. В этот момент к ним подъехал автомобиль BMW. Во время конфликта один из незнакомцев ударил народного депутата в лицо. Злоумышленники с места события скрылись. Для розыска нападавших был введен план "перехват", автомобиль найден и задержаны три человека. Еще один подозреваемый, Магомед-Амин Саитов, который ударил Найема, объявлен в розыск.

По факту нападения на народного депутата открыты уголовные производства по статьям "хулиганство" и "преднамеренное телесное повреждение средней степени".

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version