Порошенко наградил орденом «За мужество» ветерана Второй мировой Ивана Залужного

Порошенко наградил орденом "За мужество" ветерана Второй мировой Ивана Залужного

Президент Петр Порошенко подписал Указ о награждении орденом "За мужество" III степени участника Второй мировой войны 1939-1945 годов Ивана Залужного.

Об этом информирует в субботу пресс-служба главы государства.

"Есть люди эпохи. Один из таких — Иван Аникеевич Залужный. Спасибо Вам, что защищали Украину тогда и защищаете ее сейчас. Спасибо Вам за подвиг, за Вашу патриотическую позицию и за то, что вдохновляете новое поколение защитников Украины", — отметил Порошенко.

Отмечается, что ветеран получил награду за личное мужество и самоотверженность, проявленные в период Второй мировой войны, весомый вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи.

Читайте также: Порошенко поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Второй мировой

Как сообщалось, 10 мая Глава государства позвонил и поздравил Залужного со столетием. Ранее Президент также встречался с ветераном в Запорожье, где они вместе почтили память погибших украинских защитников.

В августе 2014 года внук Ивана Залужного — офицер Иван Гутник-Залужный — был убит российско-террористическими войсками на востоке Украины. Военный посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version