Открылся онлайн-курс по инклюзивному образованию для учителей начальных классов

Открылся онлайн-курс по инклюзивному образованию для учителей начальных классов

В пятницу, 18 мая, на образовательной платформе EdEra началась регистрация на онлайн-курс по инклюзивному образованию для учителей начальных классов.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

"18 мая 2018 года стартует регистрация на онлайн-курс по инклюзивному образованию для учителей начальных классов. Он заинтересует учителей, которые хотят больше узнать об обучении детей с особыми образовательными потребностями и повысить качество преподавания в инклюзивных классах", — говорится в сообщении.

В рамках курса лекторы расскажут, как сделать обучение в инклюзивном классе эффективным, какую лексику нужно использовать, как противодействовать булингу и формировать диалог с родителями учащихся инклюзивного класса.

Читайте также: МОН напечатает учебники для первоклашек по новой программе

В целом курс поделен на шесть модулей, которые можно проходить в любое удобное время. Кроме того, регистрация будет открыта постоянно, чтобы каждый желающий мог приобщиться к обучению.

В МОН отметили, что проходить онлайн-курс не обязательно, однако он будет полезен для учителей, которые работают (или будут работать) в инклюзивных классах, руководителей учебных заведений, родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями, а также всех, кто интересуется инклюзивным образованием.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте образовательной платформы EdEra.

Курс "Работа учителя начальных классов с детьми с особыми образовательными потребностями" ГО "Смарт образование" создан в партнерстве со студией онлайн-образования EdEra. Он представлен в рамках проекта "Программа содействия общественной активности "Включайся!", котрый финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине.

Фото: volynnews.com

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version