Убийство Бабченко является покушением на свободу и правду — Мининформ

Убийство Бабченко является покушением на свободу и правду - Мининформ

Министерство информационной политики Украины назвало убийство журналиста Аркадия Бабченко покушением на правду и призвало наказать исполнителей и заказчиков преступления.

Об этом заявил глава Мининформа Юрий Стець.

"Это ужасное преступление — это не просто убийство выдающегося человека. Это покушение на свободу, покушение на правду. И его исполнители, как и его заказчики, обязательно должны быть наказаны", — подчеркнул Стець.

В Министерстве выразили соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам журналиста.

"На своей Родине — в России — он был непримиримым борцом за правду, активным оппонентом преступного режима Путина. На него давили, его пытались сломать, его заставили уехать.

И вот, в Украине, где он нашел прибежище и продолжал свою борьбу, его убили, подло и цинично застрелили в спину", — говорится в сообщении.

Читайте также: Друзья подтвердили, что Бабченко постоянно поступали угрозы

Напомним, российский журналист Аркадий Бабченко, который в последнее время жил в Украине, убит вечером во вторник, 29 мая, в Киеве на пороге собственной квартиры.

По факту убийства журналиста открыли уголовное производство. Одной из версий убийства в полиции считают профессиональную деятельность журналиста.

Фото: Аргумент

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version