• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Неділя, 14 Грудня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Рада отсрочила на год нормы закона о “коммуналке”

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
07/06/2018
in Общество (РОС.)
11 0
0
Рада отсрочила на год нормы закона о “коммуналке”
35
ПРОСМОТРОВ

Рада отсрочила на год нормы закона о "коммуналке"

Верховная Рада отсрочила сроки введения в действие закона "О жилищно-коммунальных услугах" до 1 мая 2019 года.

За принятие соответствующего законопроекта №8424 в целом проголосовало 242 депутата при минимально необходимых 226, сообщает корреспондент Укринформа.

Принятие законопроекта № 8424 позволит продолжить переходный период между принятием нового законодательства в жилищно-коммунальной сфере до его полного вступления в силу. Такой переходный период должен быть достаточным для исполнительной власти, чтобы утвердить нормативно-правовые акты, необходимые для реализации Законов Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" и "О жилищно-коммунальных услугах". А также обеспечит стабильное функционирование субъектов хозяйствования, исполнителей жилищно-коммунальных услуг, позволит снизить социальную напряженность до момента полного введения в действие Закона "О жилищно-коммунальных услугах" и заключения договоров о предоставлении соответствующих услуг в соответствии с настоящим Законом.

Парламент определил, что нормы об ответственности за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг вводятся в действие с 1 мая 2019 года, а не с 1 января 2019 года, как определено законом.

Читайте также: Долги населения за коммунальные услуги выросли до 42,7 миллиарда – Госстат

Также были поддержаны предложения, озвученные вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко в части социальной защиты населения, которое пользуется льготами и получает жилищные субсидии.

При этом установлено, что при возмещении расходов оператора наружных инженерных сетей, связанных с установкой, обслуживанием и заменой узлов коммерческого учета, потребителям коммунальных услуг и собственникам (совладельцам) помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и/или горячего водоснабжения в соответствующем здании, которые уплачивают взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета, предоставляются льготы и субсидии.

Льготы и субсидии для возмещения расходов по оплате услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий предоставляются до даты вступления в силу договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом.

По материалам: www.ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Волосы.
Здоров`я

Як врятувати ламке й тьмяне волосся у холодний сезон: поради дерматологині

13/12/2025
Олександр Усик.
Спорт

У команді Усика пояснили, чому бій із Джейком Полом не відбудеться

13/12/2025
Пенсіонери.
Економіка

Українці за кордоном можуть втратити пенсію без сплати страхового стажу: деталі

13/12/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version